Андрей Никитин: «Мы должны работать так, чтобы люди поняли – улучшения неминуемы и необратимы»

Андрей Никитин: «Мы должны работать так, чтобы люди поняли – улучшения неминуемы и необратимы»

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин поделился в эфире «России 24» своим видением развития региона.

Напомним, вчера, 10 сентября, в регионе прошли выборы губернатора, в которых победил действующий глава субъекта федерации Андрей Никитин.

Отвечая на вопросы тележурналиста Никитин заявил: «Я понимаю свою работу как необходимость делать полезные вещи для людей. И при этом без всякой политики, а просто потому что есть в Новгородской области зоны неэффективности, которые вполне можно расшивать. Можно улучшать медицину, состояние дорог, повышать качество образования в школах и дополнительном образовании. Это – мои практические задачи».

Также Андрей Никитин прокомментировал вопрос привлечения в регион инвесторов: «Мы будем работать над улучшением инвестклимата. Сегодня Новгородская область далеко не лидер рейтинга АСИ и других рейтингов, и сегодня мы убираем бюрократические барьеры. К концу года для инвесторов будут созданы комфортные условия. Есть очень много ситуаций, когда можно убрать необходимость ходить к чиновнику, ждать его решения. Многое можно перевести в электронный вид. Мы думаем в этом году перевести некоторые управленческие вещи в блокчейн».

Основными вызовами для себя глава региона видит коррупцию, состояние дорог, здравоохранения, ЖКХ: «Мы должны работать так, чтобы люди поняли – улучшения неминуемы и необратимы. Через два дня будет семь месяцев, как я исполняю обязанности губернатора. Нам удалось переломить ситуацию с качеством дорог – в этом году в Новгородской области их отремонтировано больше, чем за последние годы. Мы хотим двигаться дальше таким темпом каждый год. Нам удалось стабилизировать ситуацию в здравоохранении, потому что она была катастрофической. Теперь качество медицинских услуг, обеспеченность лекарствами также будут расти. Очень актуальная тема для региона – качество водоснабжения, которое нам удалось восстановить на Валдае».

В завершение беседы Андрей Никитин рассказал о принципах, по которым он выбирает людей, которые будут помогать развивать область. Это, по словам главы региона, три критерия: безусловная порядочность, профессионализм и умение решать задачи, любовь к Новгородской области.

– Большинство людей в моей команде — это новгородцы. Там, где есть конкретные задачи, мы привлекаем специалистов из других регионов, но в целом делаем ставку на новгородцев, – подытожил Андрей Никитин.

Комментарии

пурген
20:15 11.09.2017

Ну да. Теперь у нас медицина стабильно катастрофическая…Митин тоже прятался от вопросов о политике и идеологии за решение узких практических задач. Но его-то понять можно- он бывший коммунист, ему людям стыдно было в глаза смотреть.

Новгородец
20:49 12.09.2017

Да дороги ремонтируют так, как при Митине не ремонтировали. Одну сторону дороги латают не значительные ямы, а те ямы в которых колеса можно оставить не трогают (так называемый выборочный ремонт), другую сторону (встречку) вообще не трогают. Зато обочины грейдером ровняют, дают выбор по обочине ямы объезжать или по встречке. В остальных сферах подход решения вопросов наверное тот же?!

Борис Станиславович
15:35 14.09.2017

Прекратите ныть не разобравшись.Где вы были при прежнем руководстве.Подпевали ему.

Лидия
16:51 14.09.2017

Дорогие друзья-земляки, давайте поддержим нашего нового губернатора в его благих намерениях, может быть что-то и сдвинется с мертвой точки.К сожалению, наследство ему досталось ужасное.Пусть работает на благо Новгородской области и нас с вами.С Богом, уважаемый губернатор!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.