«Единая Россия» готовится к следующему этапу выборной кампании

«Единая Россия» готовится к следующему этапу выборной кампании

Сегодня, 11 сентября, секретарь новгородского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Писарева провела брифинг по предварительным итогам голосования на досрочных выборах губернатора Новгородской области.

Елена Писарева отметила – все кандидаты проводили предвыборную агитацию. «Единая Россия», в частности, проводила круглые столы, форумы, где всегда звучал главный тезис: поддержка избирателей, сотрудничество партии с ними, сделает всё для лучшего будущего Новгородской области.

Выдвинутый от партии «Единая Россия» и победивший на выборах главы региона кандидат Андрей Никитин вступит в должность на 30-й день с момента официальной публикации итогов голосования. То есть инаугурация Андрея Никитина на должность губернатора Новгородской области произойдет в октябре.

Состоялись также выборы в ряде муниципалитетов: выбирали и глав сельских поселений и депутатов. На 17 мандатов претендовали единороссы. В 12 случаях партией была одержана победа.

Елена Писарева также высказала свое мнение о небольшой явке. Она напомнила, что призывала людей выразить свое отношение к власти, воспользоваться своим конституционным правом. Одной из причин такой пассивности среди потенциальных избирателей, по ее мнению, могли стать рассуждения некоторых граждан: «все и без нас хорошо».

Не может быть такого, что без чьего-то голоса что-то за этого человека решается. Каждый должен выражать свое мнение,

— заявила Елена Писарева.

Атмосферу на избирательных участках секретарь регионального отделения партии охарактеризовала как теплую: «В день голосования чувствуешь единение со страной».

На брифинге Елена Писарева объявила, что сейчас подходит следующий этап выборной кампании – выборы президента РФ:

Официально она не началась, но мы уже готовимся к ней, поскольку для кампании президента нужно предпринимать определенные шаги. Для этого проводили различные мероприятия, позиционировали партию «Единая Россия» в том аспекте, что она делает непосредственно для Новгородской области. Мониторинг всей партийной программы – это и есть подготовка».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.