В Великом Новгороде задержан подозреваемый в распространении наркотиков с помощью Telegram

В Великом Новгороде задержан подозреваемый в распространении наркотиков с помощью Telegram

На проспекте Мира в Великом Новгороде сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали 34-летнего новгородца с полиэтиленовым пакетиком, в котором было более трёх граммов «спайса».

Задержанный рассказал полицейским, что он приобрел этот наркотик, оформив заказ на одном из каналов интернет-мессенджера «Телеграмм». Оплатив покупку онлайн-платежом и следуя полученным инструкциям, он нашел пакетик со «спайсом» в условленном месте – в виде так называемой «закладки», находившейся в кустах рядом с жилым домом на проспекте Мира.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими из наркоконтроля, спустя сутки был задержан торговец наркотиками — 20-летний парень, который приехал из ближнего зарубежья.

Полицейские выяснили, что задержанный, следуя полученным через тот же интернет-мессенджер инструкциям, успел сделать закладки еще нескольких партий запрещенных веществ на территории областного центра.

20170817 225924

Общее количество изъятого у него наркотика составило около 13 граммов.

В настоящее время по пяти вышеуказанным фактам попытки сбыта наркотических веществ в крупном размере возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство.

Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

По ходатайству следователя подозреваемый в совершении этих преступлений решением Новгородского районного суда заключен под стражу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, полицейские устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Напомним, что на многих домах Великого Новгорода в этом году появились надписи со ссылками на мессенджер Telegram, которые связаны с торговлей наркотиками.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.