В Новгородской области более 3 тысяч избирателей сдали пустые бюллетени

В Новгородской области более 3 тысяч избирателей сдали пустые бюллетени

Сегодня, 11 сентября, председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева провела брифинг по выборам губернатора.

Всего по области проголосовало 143 313 избирателей (28,36%). В Великом Новгороде — 43 892 (24,6%). По результатам голосования победил Андрей Никитин, набрав 67,99% голосов. Татьяна Лебедева добавила, что в областном центре за него проголосовали 60,31%.

Он вступит в полномочия на 30-й день после официальной публикации, которая выйдет в «Новгородских ведомостях». Полностью избирком утвердит итоги выборов в течение сегодняшнего дня или завтра, 12 сентября.

Председатель облизбиркома также предоставила данные и по недействительным бюллетеням, не имеющим ни одной отметки. Таких оказалось 3 618.

Сегодня мы уже рассказывали, что в СИЗО лидером голосования стал кандидат от партии ЛДПР Антон Морозов. Татьяна Лебедева сообщила: всего здесь проголосовали 327 человек, из них 165 человек — за Морозова и 107 — за Никитина.

Татьяна Лебедева отметила, что кампания прошла гласно, нарушений не установлено, хотя обращения поступали. Вчера мы уже писали о том, что наблюдатели на одном из участков в Старорусском районе заподозрили вброс, но это не было подтверждено.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.