Туристы в исторической части Великого Новгорода видят болото и свалку

Туристы в исторической части Великого Новгорода видят болото и свалку

В региональное отделение ОНФ обратились жильцы дома №10/20 по улице Даньславля с жалобой на незаконную свалку, расположенную вдоль Окольного вала Великого Новгорода. Кроме того, их беспокоит проблема с ливневой канализацией и водоотведением, возникшая после строительства соседнего многоквартирного дома. Дренажная канава, проходящая вдоль вала, оказалась засорена, из-за чего вся вода с улицы собирается в одном месте. Пройти к зданию и не увязнуть в образовавшемся болоте сейчас почти невозможно.

Рассказывает жительница дома Ирина Бирюкова:

Наш дом находится в исторической части города. Вокруг – памятники архитектуры. По валу частенько гуляют иностранные гости, и что же они видят? Панорамный вид на храмы XVI–XVII веков, в основании которых грязное болото и настоящая помойка».

Жильцы уже обращались в различные инстанции, но ситуация кардинально не менялась. После подключения к проблеме Роспотребнадзора, прокуратуры и активистов ОНФ на днях большая часть мусора была убрана, но проблема с ливнёвкой так и осталась.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, обязанность по содержанию имущества, находящегося на земельном участке, возлагается на собственника участка, которым в данном случае выступает муниципалитет.

Напомним, что ОНФ и ранее боролся с незаконными свалками мусора в Великом Новгороде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.