Международные эксперты из Франции оценили ход выборов в Великом Новгороде

Международные эксперты из Франции оценили ход выборов в Великом Новгороде

Сегодня, 10 сентября, в пресс-центре «Выборы-2017» международные эксперты из Франции поделились своим мнением о проходящих выборах губернатора Новгородской области.

Член Национального собрания Франции от партии «Республиканцы», экс-председатель французской делегации в ПА ОБСЕ, почетный член парламента Франции Мишель Вуазэн, экс-глава антитеррористического подразделения прокуратуры Парижа Алэн Марсо и генеральный секретарь Межпарламентского комитета Франция-Крым Франсуаза Филиппон посетили в Великом Новгороде десяток участков. 

Мишель Вуазэн назвал организацию хода выборов превосходной, соответствующей международным стандартам. Он заметил, что соблюдается тайна голосования, и для избирателя созданы комфортные условия: нет напряженности, люди могут в спокойной обстановке получить бюллетень и опустить его в ящик.

Алэн Марсо в свою очередь предположил, что итоговое количество избирателей составит 35-40%. 

Эксперты собираются также посетить избирательные участки в области. Так, скоро они отправятся в деревню Бронница Новгородского района.

Фото: Андрей Бессонов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.