Избиратели Прогресского поселения показали уникальную активность, с утра образовав очередь

Избиратели Прогресского поселения показали уникальную активность, с утра образовав очередь

В Боровичском районе в единый день голосования открылись 55 избирательных участков, в их числе один — временного пребывания в ЦРБ.

Около десяти часов я отправилась на свой избирательный участок. Он расположен в центре города и считается одним из самых крупных, за ним закреплено более тысячи избирателей. Однако я была в числе лишь двадцати человек, кто к этому времени проявил свою гражданскую позицию

— За участком закреплены 1136 избирателей, — рассказывает председатель участковой избирательной комиссии Светлана Нечаева. — Наш участок к тому же является опорным по голосованию людей со специальными заявлениями, но пока пришел только один. Это те, кто приехал в наш город. Обычно к этому времени приходит намного больше людей, но все-таки надеемся, что к 12-00 народ проснется.

Список избирателей, прикрепленных к моему участку, в этом году пополнился 10 молодыми избирателями. Однако реализовать свое право выбирать молодежь с утра тоже не спешила.

В отличие от городских жителей избиратели Прогресского поселения показали уникальную явку уже в первые часы работы избирательного участка. Рассказывают, что с утра здесь даже образовалась очередь. Во всяком случае, к 10 утра бюллетени в урну опустили 155 человек, что составляет 5,7 процента от числа зарегистрированных избирателей.

Причина такой активности вполне объяснима — кроме губернатора Новгородской области в Прогресском поселении выбирают главу территории. Уникально и количество желающих занять эту должность -18 человек!

В итоге к 10.00 в Боровичском районе проголосовали 2,66 процентов от числа избирателей. К полудню активность повысилась — ненамного, но всё же 8,77 процентов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.