В Старой Руссе побывали «Ночные охотники»

В Старой Руссе побывали «Ночные охотники»

В выходные внимание рушан привлекли красавцы-мотоциклы из категории дорогостоящей мототехники. Выстроенные в ряд у гостиницы «Полисть» с десяток «Harley-Davidson» и «BMW», сверкающие, внушительные, собрали вокруг себя зевак.

Хозяев байков поблизости не было. Но Старая Русса – город небольшой, гуляющую группу мужчин в одинаковых кожаных жилетах с нашивками трудно не заметить. Мотоциклисты совершали ознакомительную пешую прогулку по старорусским улицам, на одной из которых мы с ними и познакомились.

SYA7c Tompk

Игорь Николаевич Пинчук, руководитель мотоклуба из Санкт-Петербурга, рассказал о своих попутчиках и цели визита:

— Нашему мотоклубу «Ночные охотники» уже 15 лет. В свободное время мы путешествуем по городам и весям. Сейчас приехали специально в Старую Руссу, на два дня, познакомиться с городом и его достопримечательностями. Наше мотобратство – это не только общие интересы и взаимовыручка. Клуб занимается благотворительностью – оказывает помощь детям и взрослым, оказавшимся в трудной ситуации. Недавно мы вернулись из Донбасса.

8iQ 8mZQYUo

По осведомленности путешественников было заметно, что подготовились они к знакомству со Старой Руссой основательно – ориентировались и в объектах культурного наследия, и в их расположении, обходясь без экскурсовода.

Зачехлив на ночь своих железных красавцев на гостиничной парковке, «охотники» отдыхали. А утром еще раз изысканным кортежем проехали по новгородскому городку, выезжая в сторону родного Петербурга. Впереди еще много неизведанного.

zOuQZz AcGc

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.