Кто сказал, что человек не умеет летать? Представляем золотой фоторепортаж с турнира по спортивной акробатике!

Кто сказал, что человек не умеет летать? Представляем золотой фоторепортаж с турнира по спортивной акробатике!

Золотой — потому что у новгородской тройки — золото международного турнира! Парни тоже не подвели — у них награда высшей пробы всероссийских соревнований и бронза. А теперь — подробнее и понятнее. 

Сегодня в зале Центральной спортивной арены Великого Новгорода определили победителей и призеров международных соревнований по спортивной акробатике, посвященных памяти Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Александровича Золотова, — «Кубок Золотова» и Всероссийских соревнований, посвященных памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова, — «Кубок Волкова».

IMG 4654

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, оба турнира принесли награды воспитанникам тренерской бригады Фёдоровых («Манеж)».

Так, в зачете всероссийского турнира новгородская мужская пара Михаил Вихров и Александр Шубин заняла первое место в старшем возрасте.

На международных соревнованиях в возрастной группе 13-19 лет золото завоевала новгородская женская группа — Анастасия Шепелева, София Крылова и Валерия Тришкина.

IMG 5730

Они опередили представительниц Белоруссии и спортсменок из Кирова.

Владислав Глевицкий и Самир Мамедов стали третьими в возрастной группе 11-16 лет. Лучше всех справились с программой спортсмены из Азербайджана, вторые — акробаты из Екатеринбурга.

Добавим, что борьбу за победу в течение трех дней вели в Великом Новгороде около 200 сильнейших спортсменов из Германии, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Белоруссии и России.

IMG 4733
IMG 4153
IMG 4762

Фото: Алексей Мальчук

Больше фото — в нашей галерее, листайте и наслаждайтесь. Также много фотографий на странице Алексея Мальчука.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.