Новгородец обнаружил свою угнанную машину в нескольких метрах от места пропажи

Новгородец обнаружил свою угнанную машину в нескольких метрах от места пропажи

В ночь на 8 сентября на улице Свободы в Великом Новгороде кто-то похитил припаркованный во дворе автомобиль «ВАЗ». «В результате проведенных владельцем автомашины поисков, она была обнаружена в нескольких метрах от места угона», — сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Автовладелец обратился в полицию, и сотрудники ППС задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее уже судимых новгородцев. На них завели уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Максимальное наказание за такое преступление — до семи лет лишения свободы.

В эти же сутки был раскрыт и ещё один угон. И тоже автомобиля «ВАЗ». Была похищена машина, припаркованная возле дома в деревне Шишково. По подозрению в угоне полиция задержала 16-летнего подростка. Расследуется уголовное дело.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.