Андрей Никитин поблагодарил следователей за вклад в борьбу с коррупцией

Андрей Никитин поблагодарил следователей за вклад в борьбу с коррупцией

Сегодня, 8 сентября, в Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное десятилетию со дня образования Следственного комитета РФ. Сотрудников регионального управления поздравил временно исполняющий обязанности Новгородской области Андрей Никитин.

nikitin«Каждый из вас вносит свой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Новгородской области», – отметил глава региона. Он также акцентировал внимание на том, что новгородское следственное управление представляет собой сплоченную команду с институтом наставничества, благодаря которому молодёжь получает знания от ветеранов следствия.

«Сегодня одна из наших главных задач – делать жизнь новгородцев комфортной и безопасной. И у вас, у вашего управления в этой работе одна из самых ведущих и главных ролей, – продолжил врио губернатора. – Мы не можем себе позволить плохо, нерационально тратить бюджетные деньги и терпеть коррупционные проявления. За вашу поддержку в этом направлении, поддержку прокуратуры, которую я чувствую в своей работе, когда мы выясняем причины, почему у нас не достроены садики, спортивные объекты — хочу сказать отдельное спасибо».

Андрей Никитин подчеркнул, что рассчитывает и на дальнейшую помощь следственного управления во всех подобных ситуациях, поблагодарив служащих за искоренение язвы коррупции.

Отметим, что за 10 лет с момента своего создания следователями СУ СКР по Новгородской области было возбуждено более 12 тыс. уголовных дел, а в суды направлено около 10 тысяч.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.