«Болельщик» новгородца Константина Чалабова победил в международном фотоконкурсе

«Болельщик» новгородца Константина Чалабова победил в международном фотоконкурсе

Вчера, 7 сентября, новгородский фотожурналист Константин Чалабов стал победителем категории «Спорт» в международном конкурсе фотожурналистики имени Андрея Стенина.

Его снимок «Болельщик во время турнира по пляжному волейболу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро» занял 1 место в категории «Спорт». Также серия фотографий Чалабова о новгородской команде регби «Варяг» получила награду «Особая отметка жюри».

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой «Россия сегодня» (под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО), ставит своей целью поддержать молодых фотографов. В 2017 году на конкурс, который проходит третий год подряд, было прислано порядка 5000 работ из 76 стран мира в четырех номинациях: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета» и «Портрет. Герой нашего времени».

Более 200 конкурсных работ (включая снимки Константина Чалабова) можно бесплатно посмотреть на выставке в Москве в Центре фотографии имени братьев Люмьер. После 17 сентября фотографии совершат турне по экспозиционным площадкам России и мира.

Напомним, что фотожурналист Андрей Стенин регулярно снимал для российских и зарубежных информационных агентств и СМИ. В 2014 году он стал специальным корреспондентом МИА «Россия сегодня». Стенин погиб в начале августа во время работы на востоке Украины и был посмертно награждён Орденом Мужества РФ.

Фото: Константин Чалабов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.