В отделах занятости населения в Старой Руссе и Боровичах от граждан требовали лишние справки

В отделах занятости населения в Старой Руссе и Боровичах от граждан требовали лишние справки

Прокуратура Новгородской области проверила соблюдение закона о занятости населения и выявила нарушения в Старой Руссе и Боровичах.

В отделах занятости населения этих городов сотрудники требовали у граждан документы, предоставление которых законом не предусмотрено. А именно, как нам пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, – справку о медико-социальной экспертизе. Кроме того, установленные формы заявлений и заключений о предоставлении госуслуг работники не использовали. А это в свою очередь делает невозможной проверку соблюдения сроков.

В Старой Руссе к тому же сотрудники не знакомили граждан с приказами о приостановке выплаты пособия по безработице. В связи с этими нарушениями начальник местного отдела привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также руководителю регионального Центра занятости населения внесено представление, которое уже рассмотрено и удовлетворено.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.