В Великом Новгороде открылся банк, удобный для инвалидов

В Великом Новгороде открылся банк, удобный для инвалидов

Отделение Сбербанка, расположенное в Великом Новгороде на улице Большой Санкт-Петербургской, реализовало проект «Особенный офис». Теперь зал обслуживания клиентов оборудован для людей с разными формами инвалидности.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, оценивший сегодня проделанную в отделении работу, отметил, что Сбербанк подаёт хороший пример другим учреждениям в вопросах реализации доступной среды: «Мы внимательно оценим другие учреждения, как областные, так и муниципальные, насколько они доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. И отталкиваясь от практики создания особенного офиса Сбербанка дадим им рекомендации по обустройству помещений».

ин2

Новыми компонентами офиса стали: портативная информационная индукционная система для слабослышащих, тактильные таблички, пиктограммы и мнемосхемы со шрифтом Брайля, другие элементы, позволяющие людям с ограниченными возможностями получать банковские услуги в комфортных условиях. Установлены кнопки вызова сотрудников банка для тех случаев, когда клиенту необходима помощь. У дежурного сотрудника при себе всегда есть пульт, который откликается цветовым сигналом на нажатие кнопки и показывает, в каком помещении его ждут.

Андрей Никитин предложил дополнить удобную среду парковочным местом для инвалидов у офиса.

Как отметил управляющий новгородским отделением Сбербанка Дмитрий Жоров, «Особенный офис» в Великом Новгороде – первый на Северо-Западе за пределами Санкт-Петербурга. В Северной столице открыто пять таких офисов.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, свою оценку обустроенному офису сегодня также дал эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды Владимир Маслов, помогавший банку рекомендациями. Он отметил, что все необходимые элементы этой среды есть.

Комментарии

ИВАН
17:04 07.09.2017

В будние дни припарковаться у банка ОЧЕНЬ сложно , а инвалидам будет практически НЕВОЗМОЖНО, т.к. там только по знакам параллельная парковка ( ~ на 8-10 авто и выходить они будут во 2-ом ряду , т.е на проезжей полосе движения

Владимир
17:33 07.09.2017

Сбербанк здесь не первый. Как неувязка.

Борис
12:10 08.09.2017

Такой «Особенный офис» должен быть каждым, точнее каждый офис должен быть особенным.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.