Новгородская область возьмет опыт с Урала, где проходит первый всемирный конгресс людей с инвалидностью

Новгородская область возьмет опыт с Урала, где проходит первый всемирный конгресс людей с инвалидностью

docСегодня, 7 сентября, президент региональной организации инвалидов «Всероссийского общества гемофилии», сопредседатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при департаменте здравоохранения Новгородской области Игорь Авшаров участвует в первом всемирном конгрессе людей с инвалидностью в Екатеринбурге.

Здесь с сегодняшнего дня по 10 сентября соберутся более 700 участников из 28 стран мира, в том числе из 23 областей России.

Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, Игорь Авшаров планирует участвовать в различных дискуссионных группах, где расскажет о том, как в регионе проходит независимая оценка качества работы социально значимых учреждений Общественным советом и осуществляется взаимодействие с органами власти.

Самой главной целью посещения конгресса для меня будет знакомство с опытом работы инвалидных организаций, погружение в программы других регионов и в дальнейшем — их возможная реализация в Новгородской области. Информацию о социально-значимых инициативах, с которыми мне удастся познакомиться на конгрессе, я донесу до членов нашего Совета и регионального отделения Всероссийского общества инвалидов»,

— рассказал Игорь Авшаров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.