Новые автомобили неотложной медпомощи появились в Шимске и Чудове

Новые автомобили неотложной медпомощи появились в Шимске и Чудове

6 сентября новые машины поступили в распоряжение больниц Шимского и Чудовского районов.

Как рассказал главный врач Шимской центральной районной больницы Владимир Мишин, в составе учреждения две врачебных амбулатории и 15 фельдшерско-акушерских пунктов. Выход из строя машины неотложной медицинской помощи создал трудности в работе.

По его словам, появились проблемы с выездами в отдаленные населенные пункты, транспортировкой больных между подразделениями больницы.

С просьбой решить вопрос жители Шимского района обратились к главе региона Андрею Никитину в ходе его визита в районный центр. Он поручил профильному департаменту обеспечить больницу необходимым транспортом. Накануне руководитель департамента Галина Михайлова передала учреждению новую машину.

Автомобиль марки «УАЗ» 6 сентября прибыл и в Чудовскую центральную районную больницу. С обновлением автопарка её коллектив поздравил вице-губернатор Александр Дронов. Он отметил, что развитие здравоохранения в регионе является одной из главных задач.

В частности, он сказал:

Наша обязанность – обеспечить доступ к качественным медицинским услугам каждому жителю области. По просьбе главы региона я передал больнице машину, о необходимости которой на встрече с Андреем Никитиным говорили чудовцы. Такие шаги позволят нашим больницам усилить неотложную медицинскую службу».

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.