Украинский предприниматель из Окуловки за два дня нашёл 900 тыс. рублей, чтобы оплатить штраф

Украинский предприниматель из Окуловки за два дня нашёл 900 тыс. рублей, чтобы оплатить штраф

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, этим летом суд признал гражданина Н. виновным в мошенничестве в особо крупном размере и обязал выплатить уголовный штраф в 900 тыс. рублей. Однако добровольно исполнять решение суда мужчина не собирался.

Тогда судебные приставы Окуловского района навестили должника по месту его проживания. Как выяснилось, мужчина часто выезжает за границу к своим близким родственникам, а также имеет бизнес, зарегистрированный на территории Украины. Поэтому вынесение судебными приставами запрета на выезд за пределы Российской Федерации сильно обеспокоило должника. В итоге за пару дней предприниматель нашел деньги и полностью погасил долг.

Добавим, что в 2017 году новгородские судебные приставы достаточно активно используют такую меру, как ограничение права выезда за пределы РФ. Количество вынесенных постановлений в отношении должников выросло на 30%, сегодня невыездными являются более пяти тысяч жителей Новгородской области — чаще всего это неплательщики по алиментам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.