Новгородские энергетики угостили школьников «лампой накаливания»

Новгородские энергетики угостили школьников «лампой накаливания»

В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в «Новгородоблэлектро» прошел День открытых дверей. Десятиклассники новгородской гимназии №2 посетили основные подразделения городской электрической сети.

Как сообщили в «Новгородоблэлектро», школьники побывали в Центре обслуживания потребителей, в оперативно-диспетчерском управлении, где ежедневно рождается сигнал для включения всех городских уличных светильников. Также ученики послушали лекцию по охране труда и технике безопасности в сфере электроэнергетики. В гаражном комплексе предприятия ребятам показали спецтехнику и объяснили, как она помогает обеспечивать надежность работы электрической сети, сообщает пресс-центр правительства региона.

n6D 4vUSO4

В заключение экскурсии десятиклассников угостили выпечкой в виде лампы накаливания и передали для школьного музея книгу «Мелодия света», изданную силами «Новгородоблэлектро».

Сегодня в новгородских школах №22 и 26 прошли тематические уроки по энергосбережению. Также 7 сентября пройдут акции «Послание добра» и «Энергосбережение и экология начинается с меня».

Добавим, с сентября по октябрь по всей стране проводится социальная кампания в поддержку фестиваля #ВместеЯрче.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.