Муниципальным учреждениям Новгородской области помогут погасить долги перед коммуналкой

Муниципальным учреждениям Новгородской области помогут погасить долги перед коммуналкой

Правительство РФ выделило Новгородской области 250 млн рублей на обеспечение сбалансированности бюджетов. Более 123 млн рублей из этой суммы направят районам на частичное погашение кредиторской задолженности муниципальных учреждений.

Президент ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергей Яковлев отметил, что это позволит решить актуальные проблемы муниципалитетов: «У них есть долги перед энергоснабжающими организациями. Был риск, что в некоторых учреждениях в этом учебном году отопительный сезон мог не начаться. Теперь, благодаря активному взаимодействию временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Никитина с федеральными структурами, этот вопрос решен».

Деньги направят в 407 муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта для оплаты задолженности по оплате коммунальных услуг и страховых взносов по обязательному страхованию в государственные внебюджетные фонды, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

пурген
15:33 06.09.2017

Безвозмездно?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.