В Великом Новгороде пройдут слушания по изменению практики выбора главы города

В Великом Новгороде пройдут слушания по изменению практики выбора главы города

Завтра, 7 сентября, в здании новгородской мэрии на I этаже в 18 часов состоятся публичные слушания по внесению изменений в проект устава города.

Напомним, областным законом от 28 июля 2017 года был изменен порядок избрания главы городского округа. В соответствии с указанными изменениями глава избирается Думой Великого Новгорода из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию. Данная практика применяется и в районах Новгородской области.

Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обязывает в трехмесячный срок привести устав города в соответствие с областным законом, изменяющим порядок избрания главы такого муниципального образования, сообщает пресс-служба Думы Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.