Осенний призыв пройдет в новгородском театре для детей и молодежи «Малый»

Осенний призыв пройдет в новгородском театре для детей и молодежи «Малый»

На состоявшейся в новгородском театре для детей и молодежи «Малый» пресс-конференции был поднят вопрос состояния здания учреждения культуры после затопления подвала.

Комиссия, созданная на основании распоряжения администрации Великого Новгорода по техническому обследованию здания театра, провела обследование помещений. Она постановила провести укрепление и гидроизоляцию отмостки по периметру здания, провести исследование дренажной системы здания театра с целью ее усовершенствования и еще ряд мер, направленных на укрепление герметизации здания»,

– рассказала художественный руководитель Надежда Алексеева.

Надежда Алексеева поблагодарила волонтеров, которые добровольно помогали театру выносить и разбирать декорации, и сообщила об осеннем призыве. Он представляет собой ярмарку волонтерских вакансий. Надежда Алексеева подчеркнула, что театру хотелось бы продолжить сотрудничество со студентами, молодежью города. Стать театральным волонтером также можно, заполнив анкету на сайте.

Говоря о перспективе реконструкции театра, художественный руководитель сообщила, что документацию разработает компания «Институт «Новгородпроект». Работы должны быть выполнены до декабря этого года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.