В Новгородской области внедрят новую систему долговременного ухода за пожилыми людьми

В Новгородской области внедрят новую систему долговременного ухода за пожилыми людьми

Новгородская область вошла в число пилотных регионов, в которых внедрят новую систему долговременного ухода за пожилыми людьми.

Об этом сегодня, 6 августа, сообщила директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, сейчас идет подготовительный этап, в ходе которого должна быть создана дорожная карта.

Одна из задач программы — собрать вокруг пожилого человека, которому нужна помощь, все элементы социальной и медицинской помощи.

«Мы создадим систему, в рамках которой будет оказываться комплексная, сбалансированная поддержка всех пожилых людей и инвалидов. Речь идет о том, чтобы каждый из этой категории человек имел возможность жить полноценной жизнью. Нужно собрать все меры поддержки воедино и дать человеку право выбора, не решая за него, в чем он нуждается», — отметила Елизавета Олескина.

«Нам важно внедрить передовые инновационные подходы к организации помощи пожилым людям», — прокомментировала участие региона в проекте вице-губернатор Ольга Колотилова.

Комментарии

пурген
15:52 06.09.2017

За модным выражением » передовые инновационные подходы к организации помощи пожилым людям» стоит что -то конкретное?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.