Холодная осень в Великом Новгороде зазвучит «Шекспировским сонетом»

Холодная осень в Великом Новгороде зазвучит «Шекспировским сонетом»

Вчера, 5 сентября, в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоялась пресс-конференция, посвященная 28-му театральному сезону.

Новый сезон начнется 9 сентября в 19:00 с уже известного некоторым зрителям спектакля «Однажды я исчез», который прошёл в рамках открытия фестиваля «Царь-Сказка».

cSnK1Hlb OYТеатр, разумеется, готовится и к премьерам. Художественный руководитель Надежда Алексеева анонсировала будущую премьеру «Ромео и Джульетты». Новую постановку на вечную тему новгородский зритель увидит 21 октября.

Кроме того, как нам сообщила заместитель художественного руководителя Татьяна Боброва, в Великом Новгороде ожидается новый фестиваль «Живой Шекспир», который пройдет с сентября по ноябрь. «Обращение театра «Малый» к великому английскому Барду позволит cделать в Великом Новгороде цикл событий, посвященных и связанных с миром шекспировских произведений», – отмечают в театре.

Начнет фестиваль партнер проекта Интеллектуальный Клуб «60 секунд», который проведет игру «Шекспир» на фрегате «Флагман» 19 и 21 сентября в 19:00. В программу также войдут стихобаттл «Шекспир жив», концерты и даже лингвистический конкурс перевода. Подробная афиша фестиваля появится в ближайшие недели.

Две премьеры театр готовит и для детей. Одна из них – по юмористическим рассказам Михаила Зощенко о брате и сестре «Лёля и Минька». Вторая постановка расскажет о «наивных и простодушных жителях Приречной страны», которых придумал современный детский писатель из Норвегии Руне Белсвика (произведение «Простодурсен»).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.