По мнению замминистра образования, НовГУ обладает стопроцентным потенциалом драйвера развития территории

По мнению замминистра образования, НовГУ обладает стопроцентным потенциалом драйвера развития территории

По крайней мере, так считает заместитель министра образования Людмила Огородова, которая вчера познакомилась с нашим университетом.

Отметим, что Людмила Михайловна с 2003 по 2011 год была проректором Сибирского государственного медицинского университета, так что о жизни и работе вузов знает не понаслышке.

В первой половине дня она приняла участие в совещании, которое прошло в региональном правительстве. Там тоже говорили о НовГУ — как о площадке для создания инноваций, а также о стратегическом развитии университета как опорного вуза. 

G75A9385

По словам Людмилы Огородовой, все федеральные министерства должны обратить внимание на исторически богатую и интересную территорию Великого Новгорода, а министерство образования и науки, включившее НовГУ в состав опорных вузов страны, будет всячески содействовать его развитию.

Как сообщает пресс-центр НовГУ, в во второй половине дня заместитель министра вместе с руководителем департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александром Шириным, вице-губернатором Ольгой Колотиловой и Виктором Вебером посетили Всероссийский научно-образовательный духовно-просветительский комплекс «Антоново».

В Антонове гостей встречали директор Гуманитарного института Елена Торопова и директор научно-образовательного центра НовГУ Светлана Коварская.

IMG 0745

Экскурсия началась с университетского храма Сретения Господня, где располагается музей письменной культуры и книжности, а продолжилась прогулкой по Антонову и посещением старого корпуса Гуманитарного института (здания бывшей Духовной семинарии 18 века).

IMG 5987

Елена Торопова познакомила гостей с работой ученых-археологов НовГУ, с артефактами, найденными на раскопках, а также с электронной базой находок.

IMG 6008

«Новгородский университет обладает стопроцентным потенциалом быть таким драйвером, а в гуманитарной сфере — особенно», — прокомментировала заместитель министра.

Как ранее сообщали «53 новости», Людмила Огородова – специалист в области педиатрии и аллергологии, член-корреспондент РАМН. Поэтому она с огромным интересом познакомилась с Институтом медицинского образования НовГУ.

 MG 6058

Заместитель министра высоко оценила, что в Мединституте преподают практикующие врачи. Узнав, что в этом году все выпускники института стопроцентно прошли аккредитацию, она поблагодарила ректора за высокий уровень подготовки студентов.

Фото: комитет информационной политики, пресс-центр НовГУ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.