На примере Мошенского района изучат практику передачи дорог от региона муниципалитетам

На примере Мошенского района изучат практику передачи дорог от региона муниципалитетам

Сегодня, 5 сентября, вице-губернатор Новгородской области Александр Дронов в рамках проверки ремонта дорог на востоке региона встретился с главой Мошенского района Алексеем Кондратьевым. На совещании обсуждался пилотный проект по передаче региональных дорог на территории муниципалитета в его пользование с 2018 года.

Дорожная сеть Мошенского района составляет 603,4 км. Из них – 461 км это автодороги межмуниципального значения.

Алексей Кондратьев напомнил, что предложение о передаче полномочий по ремонту и содержанию региональных и межмуниципальных дорог на уровень района он озвучил на рабочей встрече с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным. По словам главы района, ухудшение этих дорог в последнее время связано с неполным финансированием подрядной организации за выполненные работы генподрядчиком.

«Я считаю, что на месте мы вернее определим очерёдность ремонта дорог в районе и проследим за качеством выполнения. Полная оплата за них подрядчику позволит в районный бюджет получить дополнительные налоги», – сказал Алексей Кондратьев.

На совещании также присутствовал глава Любытинского района Андрей Устинов с целью обмена опытом с главой Мошенского по проведению дорожных работ на территории районов.

Александр Дронов подчеркнул, что если реализация пилотного проекта в Мошенском районе в следующем году будет признана положительной, успешной, то эту практику начнут вводить и в другие муниципалитеты.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.