Бюст адмирала Путятина на днях отправится в Великий Новгород

Бюст адмирала Путятина на днях отправится в Великий Новгород

В Сергиевом Посаде готовится к отливке памятник адмиралу и дипломату Евфимию Путятину. Бюст будет установлен в Великом Новгороде возле новгородского КЮМа. Торжественное открытие намечено на 21 сентября, в День зарождения российской государственности.

Сегодня «Сергиевские ведомости» рассказали о том, как идет работа над бюстом.

Создает памятник Путятину известный скульптор Сергей Сережин в своей мастерской. В числе работ художника – памятник адмиралу Федору Ушакову, установленный в Ставропольском крае, скульптуры Сергия Радонежского и царевича Алексея, которые стоят в Сергиевом Посаде.

DSC 3761

— Памятник создается по инициативе Императорского православного палестинского общества, соучредителем которого был Евфимий Путятин. Я предоставил эскиз «заказчику», и он был утвержден в том числе и на уровне местного правления. Сейчас бюст отформован в гипсовой форме, вскоре он будет отлит в металле. Я очень рад, что именно мне доверили эту работу. Морская тематика мне особенно близка, и мне бы хотелось, чтобы о наших национальных героях знало как можно больше людей, — цитирует издание художника.

На днях готовый бюст отправится в Великий Новгород.

Фото: Светлана Володина, «Сергиевские ведомости»

Комментарии

пурген
21:07 05.09.2017

Да.Хорошо. Интересный выбрал портрет, где он уже в летах, но еще в кудрях…Только б тут не набедокурили при установке. Якорь бы еще к постаменту …а скульптор сам-то какой фактурный.

Аморалез
06:25 06.09.2017

Ну хоть не мощи.

пурген
16:24 06.09.2017

Да, на других портретах, которые на марках, там мощи одни.И грудь впалая. А с летами лицо стало помясистей и плечи подраздались. Кстати нос тоже. а тут нос как на портретах где он моложе. или свой слепил ненароком. Но зато ровней. да ерунда эти доли миллиметров на крыльях носа — черты возраста, их предавать, это уж совсем правда жизни до мелочей. И бакенбарды ему к лицу .с эполетами играют .Хорошая работа. Взгляд в даль, лицо живое. Хорошо. И контрпагон и пуговица.Всё на месте.А каковы валики, а ?Валики -то каковы! Канитель.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.