Чай с кишечными палочками могут предложить детям в новгородских садиках

Чай с кишечными палочками могут предложить детям в новгородских садиках

Региональное управление Роспотребнадзора обнародовало список нарушений, выявленных в ходе августовских проверок. Мы уже рассказали о том, что специалисты нашли в кафе и магазинах. Но в списке оказалось немало и детских организаций – оздоровительных лагерей, детских садов.

Так, в садике «Ягодка» на улице Ильина в числе прочих выявили нарушение условий хранения продуктов питания.

В детском образовательно-оздоровительном центре «Былина» в Новгородском районе был ослаблен производственный контроль за пищей, по микробиологическим показателям не соответствовала нормам вода.

Некачественная вода оказалась и в лагере «Волынь» Новгородского района, а калорийность обеда не соответствовала гигиеническим нормативам.

В «Гверстянце» Окуловского района и лагере «Столбово» были нарушены санитарно-эпидемиологические требования к организации оздоровления детей. В «Столбове» также выявили нарушения в организации питания.

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации питания детей нашли и в мошенском оздоровительном лагере «Солнышко».

Проблемы с организацией питания выявили в боровичском лагере «Дуденево», о котором мы рассказали вчера.

В палаточном лагере «Остров героев» Демянского района в меню повторялись одни и те же блюда (в последующие два дня).

Нарушения выявили и в детской флотилии «Парус» Крестецкого района – там некачественно убирали обеденные столы, не соблюдали температурный режим хранения кондитерских изделий, а в пробе из обеда оказались проблемы с микробиологическими показателями. Кроме того, вода из питьевого фонтанчика и артезианской скважины не соответствует гигиеническим нормам по железу.

В палаточном лагере «Робинозонада» Валдайского района нарушали режим мытья посуды.

В детском саду «Кроха» в Малой Вишере не соответствует нормам вода, нарушена калорийность питания. А в маловишерском саду «Золотой ключик» на чайной посуде нашли бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, там нарушен режим сна детей, используется посуда со сколами, и есть другие проблемы.

Многочисленные нарушения выявили в спортивном интернате «Спарта». Среди них – нарушение условий хранения продуктов, режима проветривания, не ежедневный вывоз мусора. Кроме того, территория на момент проверки не была окошена.

С полным списком нарушений вы можете познакомиться на сайте Роспотребнадзора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.