В Новгородской области увеличилось число предложений о работе

В Новгородской области увеличилось число предложений о работе

По данным компании HeadHunter, в Новгородской области количество предложений о работе в августе 2017 года выросло на 4% в сравнении к августу 2016 года.

Положительная динамика в нынешнем году зафиксирована впервые: во все предыдущие месяцы 2017 года количество предложений о работе было ниже, чем в 2016 году.

При этом в нашем регионе устроиться на работу легче, чем в среднем по России. На одну вакансию претендуют три человека при норме по стране в пять-шесть соискателей.

Сложнее всего новгородцам найти работу юристами и в таких сферах, как «Добыча сырья», «Высший менеджмент» и «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия».

В этих направлениях конкурс составляет 8-9 человек на место.

Большую часть рынка вакансий в Новгородской области – 43% от общего количества предложений о работе в регионе – занимает сфера «Продажи», еще 28% приходится на банковский сектор, а 18% — на профобласть «Начало карьеры, студенты». В пятерку лидеров по структуре вакансий также вошли «Рабочий персонал» (15%) и «Производство» (11%).

Отметим, что работодатели в Новгородской области иногда выставляют довольно любопытные требования к соискателям рабочих мест. Например, просят не беспокоить недовольных жизнью, надменных и эгоистичных работников, а желают видеть в своих организациях сильных духом и тех, кто фанатеет от своей работы и разбирается в ней лучше чем работодатель.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.