В Новгородской области молодым семьям будут давать землю с нормальной инфраструктурой

В Новгородской области молодым семьям будут давать землю с нормальной инфраструктурой

Сегодня, 4 сентября, глава региона Андрей Никитин в Великом Новгороде обсудил проблему предоставления земельных участков молодым семьям на встрече с представителями территориальных и первичных профсоюзных организаций.

Андрей Никитин отметил, что зачастую молодым семьям предоставляются участки без какой-либо инфраструктуры.

Но, по словам врио губернатора, эта ситуация теперь изменится, и участки будут давать возле дорог и электросетей. Он подчеркнул, что теперь будет лично контролировать передачу земель сельхозназначения. А застройщики должны не только построить коттеджный посёлок, но и всю необходимую для него инфраструктуру.

Кроме того, в ходе встречи Андрей Никитин рассказал, что на новгородском предприятии «Квант» есть высокотехнологичные разработки в сфере медицины, которые пока, правда, проигрывают конкурентам в дизайне, и здесь нужно поработать. И это будет большой рывок для оборонных предприятий, если они начнут работать на здравоохранение.

Озвучил врио губернатора и проблему недостаточного развития уличного спорта. Если детские площадки во дворах ставят, то спортивных для подростков крайне мало.

Рассказал глава региона и о планах развития на Новгородчине переработки молока.

Также на встрече были заданы вопросы о судьбе материнского капитала, о перспективах проведения молодежных форумов в регионе, о строительстве новых библиотек, о развитии бизнеса на селе и сферы здравоохранения.

Фото Сергея Суфтина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.