Сельских артистов Боровичского района зовут на международные конкурсы, но им не найти 10 тысяч рублей на поездку

Сельских артистов Боровичского района зовут на международные конкурсы, но им не найти 10 тысяч рублей на поездку

В последнем номере «Новгородских Ведомостей» Людмила Данилкина рассказывает поучительную историю Кировского сельского дома культуры Волокского поселения Боровичского района.

Поучительна она тем, что сохранив этот сельский ДК, район и область получили самодеятельные творческие коллективы, которые добиваются успеха в крупных конкурсах.

Танцевальный ансамбль «Ветряная мельница» стал дипломантом онлайн-конкурса хореографического искусства «Вдохновение» и приглашен осенью на очный финальный тур в Сочи. А дуэт шоу-группы «Вольный ветер» (на фото) завоевал диплом I степени международной «Битвы талантов» и получил право выступить летом 2018-го в Анапе.

А ведь еще несколько лет назад Кировский ДК мало какими достижениями мог похвастать. И даже стоял вопрос о его закрытии.

Рассказывает директор этой организации культуры и досуга Анна ФАСУЛЯН:

Мы с супругом — люди творческие. Жили в Санкт-Петербурге, три года назад купили дачу в Волокском поселении. Помню, когда первый раз зашла в Дом культуры, решила, что он давно уже закрыт — такое удручающее впечатление на меня произвели грязные, обшарпанные стены, сцена без кулис. Когда люди сказали, что учреждение работает, удивилась. Тогда как раз районное межпоселенческое социально-культурное объединение, в состав которого входит и Кировский ДК, искало сюда руководителя…».

О творческих успехах сельских артистов и об их финансовых проблемах, когда не удаётся найти 10 тыс. рублей для поездки детской вокальной группы на международный конкурс в Тверь, читайте здесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.