В Боровичском районе плохие дороги чуть не сорвали «День знаний»

В Боровичском районе плохие дороги чуть не сорвали «День знаний»

Самая необычная торжественная линейка по случаю первого сентября прошла в поселке Удино Боровичского района Новгородской области. Неординарность мероприятия в том, что в Удино нет школы, а чтобы получать знания, 19 местных учащихся обычно ездят за 19 же километров в Кончанско-Суворовское.

Однако на этот раз родители наотрез отказались сажать детей в школьный автобус из-за несоответствия дороги межмуниципального значения Кончанское-Суворовское-Удино нормативным требованиям.

Впрочем, без праздника школьники не остались, для них была проведена уникальная в своем роде выездная линейка с участием директора школы и главы Кончанско-Суворовского сельского поселения.

Непраздничными выдались первые дни сентября только для подрядчика ДСУ-1, который с 1 числа экстренно приступил к ямочному ремонту дороги. На время его проведения для школьников будет организовано обучение по месту проживания. С родителями по этому поводу провел встречу глава Боровичского района Игорь Швагирев.

Cитуацию «53 новостям» прокомментировал ответственный за дороги вице-губернатор Новгородской области Александр Дронов.

Автомобильная дорога, ставшая предметом конфликта, не входит в опорную сеть, отремонтировать ее полностью мы пока не можем. Но это не значит, что ее не нужно содержать, приводить в пригодное для проезда состояние. То, что это не было сделано к 1 сентября, не вина подрядчика. Это бюрократическая проблема. Выводы сделаны, я дал своим подчиненным указания плотнее сотрудничать и с Игорем Юрьевичем Швагиревым, и с главами других районов, в том числе и по планированию работ, исходя из конкретных потребностей населения. Напомню, что смысл недавнего поручения мне со стороны врио губернатора состоял именно в этом.

Также очень прошу жителей с пониманием отнестись к тому, что никто не может капитально отремонтировать все и сразу. Разумным компромиссом в данном случае является поддержание дорог в удовлетворительном состоянии. То, что регион способен вести качественный ремонт в значительных объемах, все сейчас видят. Трасса Крестцы-Окуловка-Боровичи – пример того, что мы собираемся сделать по всей области в течение нескольких лет».

Комментарии

прохожий
05:23 04.09.2017

а 10 лет,ничего не делали.Также и сейчас выборы пройдут и все забудут.Опять придумают бобров и некачественный гравий, а деньги спишут на антипыльную обработку дорог и ГЛОНАС-уже заготовки прозвучали. На содержание и ремонт дорог денег не останется.

Александр
05:33 04.09.2017

Читаешь и утверждаешься в аксиоме: Первое, что может предпринять человек ответственный за порученное дело и неспособный изменить ситуацию это оправдания, а затем обещания улучшений. Выход из такой ситуации очевиден. Пиши 3 конверта.

Александр
05:40 04.09.2017

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. /Конфуций/.

прохожий
07:53 04.09.2017

в Боровичах и Боровичском районе дорог нет. Есть возможность посмотреть как выглядит дорога-езжайте в сторону Валдая и в Тверской области увидите.

Иван
10:19 04.09.2017

Дороги от Боровичей в сторону Мошенского просто нет.Люди забросили свои дома в деревнях,потому что убивать свою машину дороже,чем что-то выращивать на своем участке.Понятно у чиновников машины не свои отсюда и наплевательское отношение.Г-н Дронов проедьте по этой дороге,ежедневно на ней стоят машины с оторванными колесами,эвакуаторщики подпрыгивают от счастья,а Боровичской администрации до фонаря.

Борис
11:56 04.09.2017

Боровическое руководство себе оклады повосило быстро.А на дороги им плевать-подождут.В Тверской области от границы с Боровичским районом можно ехать со скоростью 100 км/час ,а не 5 км/час как в Новгородской области.Всем рекомендую воздержаться от поездок в Новгородскую обл.

наталья
07:08 06.09.2017

боровичи-угловка.дорога-кошмар!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.