Вячеслав Никонов встретился с партактивом «Единой России»

Вячеслав Никонов встретился с партактивом «Единой России»

Сегодня, 2 сентября, Вячеслав Никонов, член Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Комитета по науке и образованию, встретился с партийным активом нашего региона

В колонном зале Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского собралось более 50 человек: члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Великого Новгорода, главы районов, секретари Местных исполнительных комитетов, а также активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Как во встрече, которая состоялась днём со студентами и преподавателями в Новгородском государственном университете, Вячеслав Никонов попросил участников задать интересующие их вопросы. Кроме внутренней и внешней политики России партийцев интересовали и другие вопросы. Ирина Шанаева, председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, поинтересовалась мнением Вячеслава Алексеевича относительно ЕГЭ: не слишком ли процедура досмотра, металлоискатели и прочие моменты – стрессовые для школьников:

Мы что, настолько не доверяем нашим детям? – сказала Ирина Львовна.

Вячеслав Никонов пояснил, что такие меры были приняты для борьбы со «стобальниками» из «солнечных стран». Государственный деятель отметил, что у ЕГЭ есть как положительные, так и отрицательные стороны, но альтернативы пока никто не предложил.

Не обошёл стороной государственный и политический деятель федерального уровня нашу региональную политическую ситуацию, которая сейчас разворачивается в Новгородской области:

Государственная политика прежде всего связана с укреплением основ нашей государственности, управляемостью нашей страной, созданием новых кадровых резервов, в том числе и на региональном уровне. В вашей области молодой энергичный исполняющий обязанности губернатора, баллотирующийся сейчас на выборах. Он тоже часть общегосударственной стратегии развития, связанной с новым инновационным витком развития нашей страны, — сказал Вячеслав Никонов.

Новгородское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» преподнесло Вячеславу Алексеевичу памятные подарки по завершении встречи. Как отметила Елена Писарева, визит Вячеслава Никонова оказался чрезвычайно интересным и полезным, и Партия будет и в дальнейшем стараться чаще устраивать подобные встречи с депутатами Государственной Думы.

Комментарии

пурген
14:10 03.09.2017

В 1990 г. работал советником, помощником главы Администрации в аппарате Президента СССР. В 1991 г. назначен на должность помощника Председателя КГБ СССР. Двигал вместе с Наиной Ельцина во власть. Очень интересный персонаж. Из мещанско-купеческого рода.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.