Андрей Никитин встретился с Владимиром Путиным

Андрей Никитин встретился с Владимиром Путиным

Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным.

Андрей Никитин информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе. Обсуждались также обращения жителей Новгородской области, поступившие главе государства в ходе «Прямой линии».

Диалог президента и врио губернатора Новгородской области приводит Кремлин.ру

* * *

В.Путин: Андрей Сергеевич, мы с Вами встречались четыре месяца назад, не так давно. Поэтому в целом понятно, что происходит в регионе. Тем не менее хотелось бы сегодня уточнить, что происходит по тем проблемным вопросам, которые мы обсуждали, что сделано, что, Вы считаете, предстоит сделать.

И я Вам передам эту папку с «Прямой линии». Здесь ничего такого необычного нет, но вопросы, которые волнуют людей, требуют особого внимания, ясно, еще раз хочу это повторить, многим коллегам говорю об этом, некоторые вещи, безусловно, не сделать за один день, проблемы накапливались годами, но на них нужно обращать внимание, нужно сделать так, чтобы ситуация постепенно менялась к лучшему.

Давайте начнем.

А.Никитин: Владимир Владимирович, самое главное, с чего хотел бы начать, – это, конечно, дорожная сеть.

В.Путин: Мы договаривались, что средства дополнительные выделим. Сколько вы получили?

А.Никитин: Мы пока еще не получили, но мы уже начали работы за счет своих резервов, деньги ждем.

В.Путин: Но договорились о том, что получите?

А.Никитин: Да.

В.Путин: Сколько?

А.Никитин: Миллиард 250 в этом году.

Зеленым цветом [в презентации] отмечена дорога, о которой просили предприниматели. Это город Боровичи, наш крупнейший город после Новгорода. Синий – это федеральные дороги, красный – это то, что находится сегодня также в аварийном состоянии, то, что нам предстоит сделать в первую очередь, в ближайшее время. Это опорная сеть. Она соединяет районы, школы, больницы. Это ключевые вещи, которые, безусловно, важны для того, чтобы люди могли пользоваться услугами, которыми должны пользоваться.

Комментарии

пурген
12:19 02.09.2017

Надо было честно всю область на карте красным заштриховать по всем статьям.Вспомнилось как ОНФ проводили какой-то социальный опрос среди водителей в новгородской области. Методика была такая: давали карту дорог и красный карандаш и просили обвести те места и участки трассы, которые нуждаются в ремонте больше всего и которые надо ремонтировать в первую очередь.Водители дружно, не сговариваясь, первым делом спрашивали: может проще и правильнее по контуру обвести?

Борис Станиславович
17:47 02.09.2017

Быстро завалы прошлых лет не разгребешь.Что вы раньше молчали новгородцы .

пурген
18:40 02.09.2017

Восстановление фасада здания училища XIX века , являющегося культурным наследием в рамках программ поддержки новгородской медицины, в то время как на Вечевом колоколе люди звонят в набат и просят навести порядок в больнице Азот и в целом ряде других учреждений здравоохранения — это что то с чем-то!

г.сорунов
18:55 02.09.2017

тут одними дорогами неотделатся нужен комплексный пдход вот к приме одна из проблем :з.п.людям в Боровичах сделан сговор между хозяевами пред приятий БКО БОРМЕБЕЛь и т. д. они держат з. п. примерно на одном уровне и молодёжь уезжает нет перспективы и у врачей нет условий и так во всём.в коментарии не всё напишешь.ЭЙ ВЛАСТЬ!! идите к нам людям послушайте нас глаза в глаза.

андрей
11:01 05.09.2017

Областные дороги по деревням особенно Окуловский р-он вообще ничего не делается!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.