Новгородская десятиклассница Анастасия Кутузова задала вопрос на видеоконференции с участием Владимира Путина

Новгородская десятиклассница Анастасия Кутузова задала вопрос на видеоконференции с участием Владимира Путина

Сегодня, 1 сентября, президент России Владимир Путин в Ярославле пообщался с участниками форума «Проектория» приняв участие в открытом уроке.

Всероссийский форум профессиональной навигации проходит с 1 по 4 сентября. В форуме также участвуют представители «Ростеха», концерна ВКО «Алмаз-Антей», Росатома, «Р-Фарма», РЖД, «Роснано» и других компаний.

Когда валюта будет виртуальной, скоро ли в Россию придут технологии 5G, как стать главой «Ростелекома» и будем ли мы лечиться одной таблеткой от всех болезней? Эти и другие вопросы главам крупнейших корпораций страны в день знаний задавали российские старшеклассники.

К видеоконференции подключилась и новгородская школа в «Ивушках».

zz5555551254

Шанс пообщаться с главой одной из крупнейших фармкомпаний России получила десятиклассница Анастасия Кутузова, которая учится в классе естественно-научного профиля. Она задала вопрос председателю совета директоров ГК «Р-Фарм» Алексею Репику: «Как вы считаете, какие новые профессии могут появиться в фармацевтике в ближайшие пять лет?». По словам руководителя, «еще десять лет назад мы не могли себе представить, что будет сейчас».

Владимир Путин поздравил школьников с Днем знаний.

zz1254

Он посоветовал им как можно раньше определиться с выбором профессии: «У нас есть такая избитая фраза – «это мы сделаем не хуже, чем другие». Но мы лучше должны делать всегда. Нужно добиваться качественного продвижения вперед. Именно поэтому так важен тот шаг, который вы делаете сегодня – выбор».

Отметим, в рамках форума «Проектория» к видеоконференции присоединились более 15 тыс. школ со всей страны. Помимо режима блиц-опроса, для молодежи провели лекции и мастер-классы по технологиям энергосбережения, атомной энергии и космических разработках – кстати, прямо с орбиты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.