Глава региона пожелал первокурсникам хорошо учиться и не забывать про дружбу

Глава региона пожелал первокурсникам хорошо учиться и не забывать про дружбу

Сегодня в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ проходят праздник и организационное собрание первокурсников Новгородского университета.

В зале собрались студенты четырех институтов: медицинского образования, гуманитарного, сельского хозяйства и природных ресурсов, непрерывного педагогического образования. К ним с приветственным и поздравительным словом обратился врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

studentОн отметил важность всех специальностей и к тому же анонсировал приезд  директора Фонда развития интернет-инициатив Кирилла Варламова. Этот фонд дает гранты IT-стартапам, и глава региона рассказал студентам, что они могут обрести новые знания, придумать свое дело и тем самым получить возможность финансирования компании и уже сейчас начать ее развивать.

Все новые технологии будут использоваться и в гуманитарных направлениях, уверен Андрей Никитин. Инновации стали неотъемлемыми спутниками в части сохранения памятников, расшифровки новых для истории знаний.

Разумеется, глава региона пожелал новоиспеченным студентам хорошо учиться и вместе с тем добавил, что нельзя забывать и про дружбу: «Университет — это то место, где вы найдете себе друзей, коллег, встретите людей, с которыми дальше будете идти всю жизнь». Андрей Никитин также заверил первокурсников, что студенческие годы — лучшая пора в жизни, от которой нужно взять максимум знаний и хороших моментов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.