Завтра Новгородская область наполнится энергией фестиваля #ВместеЯрче

Завтра Новгородская область наполнится энергией фестиваля #ВместеЯрче

Завтра, 1 сентября, в Великом Новгороде начнется второй всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, направленный на популяризацию идеи энергосбережения и внедрения современных энергосберегающих технологий.

Это мероприятие проводится во всех крупных российских городах в формате масштабного праздника, сообщает пресс-центр областного правительства. И уже завтра на площади Победы–Софийская с 12:00 до 14:00 новгородцы смогут принять участие в конкурсе агитационных плакатов по теме энергосбережения. А детям будет предоставлена возможность порисовать на асфальте также в рамках конкурса: нужно показать природу энергии и света.

Также завтра состоятся демонстрация современных энергоэффективных технологий и подписание петиции в области энергосбережения. Ну, а самым ярким мероприятием фестиваля обещает стать флешмоб #ВместеЯрче.

Кроме того, 5 сентября в организациях топливно-энергетического комплекса пройдет День открытых дверей, а 6 сентября в рамках фестиваля в новгородских школах №22 и 26 проведут тематические уроки по теме энергосбережения. К тому же предусмотрено проведение акций «Послание добра» и «Энергосбережение и экология начинается с меня».

В пресс-центре регионального правительства добавляют, что социальная кампания в поддержку фестиваля #ВместеЯрче проходит по всей стране с сентября по октябрь. Проводятся тематические уроки и недели энергосбережения в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, дни открытых дверей на предприятиях с демонстрацией энергосберегающих технологий, акция на сайте фестиваля по подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам и поддержка идеи фестиваля в социальных сетях с хештегом #вместеярче.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.