Российская армия по своей силе признана второй в мире

Российская армия по своей силе признана второй в мире

Международная компания Global Firepower составила рейтинг армий мира по их силе. Армия России в этом рейтинге занимает второе место после армии США, опережая Народно-освободительную армию Китая.

ИА REGNUM приводит мнение первого зампреда Совфеда по обороне Франца Клинцевича, который считает, что армия России не уступит американской по таком важному критерию, как соотношение цена-качество.

Дело в том, что расходы США на оборону в разы выше, чем у России. В 2016 году американцы вложили в свою оборону 611 млрд. долларов, а россияне 69 млрд., уступив по этому показателю помимо США ещё и Китаю, раскошелившемуся на 215 млрд. долларов.

Отметим, что мощь российской армии создаётся, в том числе, и предприятиями Новгородской области, выполняющими оборонный заказ.

Напомним, что 29 августа Новгородскую область посетил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, курирующий оборонную промышленность. В ходе его визита было, в частности, озвучено, что в нашем регионе начнет действовать и развиваться структура, занимающаяся оборонно-промышленным комплексом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.