Студенты НовГУ впервые проявят себя в вузовском отборочном чемпионате по стандартам Ворлдскиллс

Студенты НовГУ впервые проявят себя в вузовском отборочном чемпионате по стандартам Ворлдскиллс

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и его студенты готовятся к вузовскому отборочному чемпионату по стандартам Ворлдскиллс, который пройдет в три дня с 20 сентября. Отметим, что эти соревнования являются новшеством для Великого Новгорода и НовГУ в частности.

Планируется, что в состязаниях по профессиональному мастерству примет участие 21 студент. Как сообщает пресс-центр областного правительства, участники выступят по трем компетенциям – веб-разработка, графический дизайн, медицинский и социальный уход.

Местом встречи и состязаний станет Политехнический колледж НовГУ. Профессиональные навыки студентов оценят в том числе эксперты Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Добавим, что НовГУ является ассоциированным партнером Союза «Молодые профессионалы «Вордскиллс Россия».

В ноябре пройдет второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.