Молодым учителям и многодетным семьям будут выделять 200 кубов леса на строительство жилья

Молодым учителям и многодетным семьям будут выделять 200 кубов леса на строительство жилья

Сегодня, 31 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин находится с рабочей поездкой в Марёвском районе.

Там он, в частности, встретился с педагогическим коллективом местной школы и ответил на вопросы учителей.

Главе района озвучили проблему нехватки молодёжи среди педагогов и необходимость принимать меры, чтобы изменить эту ситуацию.

Андрей Никитин ответил, что привлекать молодых людей в школы планируется с помощью конкретных точечных мер.

Так, молодым учителям, как и многодетным семьям, планируется выделять по 200 кубов леса, чего должно хватить для постройки нормального дома. Сейчас на дом даётся 100 кубов, как и на хозяйственные постройки. Причём, как отметил врио губернатора, эти 100 кубов на хозпостройки нередко используются непонятно на что недобросовестными предпринимателями. Поэтому количество выделяемого леса на предпринимателей планируется уменьшить, а на дома наоборот увеличить.

В ближайшие год-два, по словам главы региона, основные расходы бюджета планируется направить на дороги и здравоохранение. Когда ситуация в этих сферах улучшится, тогда и больше молодёжи будет оставаться в регионе. Значит, больше станет и молодых специалистов, в том числе и в школах.

Комментарии

лесник
16:19 31.08.2017

а где он лес -то найдет

Житель ВН
11:47 05.09.2017

Леса хватает. Дорог к ним нет нормальных. Да и поваленный лес после ураганов не дают забирать по-дешевке: листай, как за полноценный. В Любытинском районе за 7 лет после «Кирилла» так и не почистили делянки…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.