В Великом Новгороде туристы смогут играючи познакомиться с древностями

В Великом Новгороде туристы смогут играючи познакомиться с древностями

Гости Великого Новгорода теперь смогут ближе познакомиться с культурой новгородской игры благодаря новой интерактивной экскурсии, которую подготовили сотрудники Центра развития туризма «Красная Изба».

Малечины-калечины, закидушки, золотые ворота, счет длины в локтях – игры на первый взгляд простые, иногда даже не требуют специального инвентаря. Но что точно пригодится – так это скорость и хорошая реакция. Так, например, игра в шапки предлагает «соперникам» изловчиться и сбить друг с друга шапки одной рукой.

play

Народные игрища, кстати, охватывают нетипичное для новгородских экскурсий пространство.

Если большая часть экскурсий, не будем скрывать, проходит по новгородскому кремлю, то здесь мы и новгородцам, и гостям нашего города ходим показать еще и Торговую сторону, которая великолепна и в архитектурном плане, и в историческом. Но не всегда все успевают познакомиться с ней подробно»,

– говорит начальник отдела развития «Красной избы» Андрей Васильев и отмечает, что показать Торговую сторону в формате экскурсии-игры хорошо еще и потому, что это место, которое овеяно самыми различными легендами.

Так бодро и задорно туристам предоставляется возможность пройти играючи через главные достопримечательности Ярославова Дворища: церковью Иоанна Предтечи, Параскевы Пятницы, Никольский собор, а завершается маршрут у Ганзейского фонтана. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.