День за днём: 31 августа

День за днём: 31 августа

Праздники:

Православный день ветеринара отмечается ежегодно 31 августа в День памяти святых мучеников Флора и Лавра.

Сегодня во всем мире отмечают День блога. Идея этого праздника появилась в 2005 году, когда активные пользователи «LiveJournal» усмотрели в слове «blog» цифры – 3108. Поэтому и датой праздника установили 31 августа (31.08).

Этот день в истории: 1798 — в Санкт-Петербурге и Николаеве учреждены училища корабельной архитектуры. 1914 — указом Николая II Санкт-Петербург переименован в Петроград. 1925 — принятие декрета о введении всеобщего начального обучения в СССР.

В этот день родились: Римский император Калигула (12), русский писатель Александр Радищев (1749), американский актер и обладатель двух «Оскаров» Фредерик Марч (1897), советский актёр театра и кино Роман Ткачук (1932) и еще один известный американский актер Ричард Гир (1949).

День памяти:

24 августа – день памяти Марины Цветаевой (1941) и принцессы Уэльской Дианы (1997).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 10:00 в Свято-Юрьевом мужском монастыре начнется праздничная Литургия, посвященная Дню памяти святых мучеников Флора и Лавра.

С 10:00 в спортивном центре спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» (улица Псковская, 52) пройдет День открытых дверей. В 12:00 здесь начнется торжественное мероприятие, посвященное началу спортивного сезона.

Сегодня состоится торжественная церемония вступления в должность главы Маревского муниципального района. Напомним, на заседании местной Думы 25 августа на эту должность был избран Сергей Горкин.

В 18:00 в рамках работы Дискуссионного клуба Общественной палаты Новгородской области будут рассмотрены варианты благоустройства и развития общественного пространства, развитие Великого Новгорода и Новгородского района как туристического, а не промышленного центра; формирования единой агломерации Великого Новгорода и Новгородского района. Заседание пройдет в ресторанном комплексе «Фрегат Флагман».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.