Сегодня из Великого Новгорода в Петрозаводск отправилась первая «Ласточка»

Сегодня из Великого Новгорода в Петрозаводск отправилась первая «Ласточка»

Сегодня, 30 августа, на железнодорожном вокзале в Великом Новгороде состоялся торжественный запуск «Ласточки» в Петрозаводск.

Заместитель губернатора Сергей Сорокин отметил, что идея создать новый маршрут электропоезда возникла в части подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Новгородской области и правительством Республики Карелия и также в целях развития связей Северо-Западного федерального округа. Предполагается, что основными пассажирами станут именно туристы, которые смогут за выходные побывать и в Карелии, и на Новгородчине. 

«Жизнь начинается там, куда приходит дорога», — сказал замгубернатора, добавив, что как ремонт автодорог, так и налаживание путей сообщения приводят к положительному эффекту.

Вообще, расширение географии курсирования «Ласточки» является одним из приоритетов в деятельности железнодорожников. «На сегодняшний момент только на Октябрьской железной дороге есть порядка восьми направлений скоростного движения», — заявил замначальника Октябрьской железной дороги по работе с органами власти Игорь Лобко.

Напомним, ранее мы сообщали, что поезд будет курсировать ежедневно. Подробнее с расписанием можно ознакомиться здесь

Фото: Павел Данилов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.