В Великом Новгороде музей, епархия и Президентская библиотека проведут фестиваль

В Великом Новгороде музей, епархия и Президентская библиотека проведут фестиваль

В Великом Новгороде в обозримом будущем состоится фестиваль с участием Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, Новгородской епархии и Президентской библиотеки.

Об этом сообщил сегодня, 30 августа, в Санкт-Петербурге на презентации фильма о граффити Георгиевского собора новгородского Юрьева монастыря заместитель гендиректора Президентской библиотеки Валентин Сидорин. По его словам, на фестивале покажут всю линейку фильмов библиотеки о Новгороде: «Наверное, мы покажем их и на площадках филиалов новгородского музея-заповедника – в Валдае, Чудове, Старой Руссе. Это необходимо для того, чтобы созданное трудами режиссёров, музейных сотрудников, Церкви, всех неравнодушных людей было максимально доступно зрителям».

Добавим, что на презентации фильма Татьяны Дьяконовой в Президентской библиотеке выступила генеральный директор новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева, у которой, кстати, сегодня день рождения. Показ фильма и встреча с режиссёром Татьяной Дьяконовой стали для неё приятным подарком. Среди зрителей были известные ученые, искусствоведы, деятели культуры. Позже мы расскажем об этой встрече подробнее.

На фото: кадр из фильма о граффити Георгиевского собора.

Фото автора.

Комментарии

пурген
15:18 30.08.2017

Это было закрытое мероприятие для узкого круга лиц? Почему не было объявлений?

Ирина
20:17 31.08.2017

В областной библиотеке была прямая трансляция, вход свободный.
https://vk.com/bibliotekano?w=wall-46278749_3660%2Fall

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.