В Батецком детей-сирот лишили бесплатного медобследования

В Батецком детей-сирот лишили бесплатного медобследования

Прокуратура Батецкого района установила, что орган опеки и попечительства местного комитета образования не представил в медицинскую организацию сведения о 26 детях-сиротах.

Из-за этого их не смогли бесплатно обследовать и оказать им медицинские услуги.

По фактам выявленных нарушений прокурор внес председателю комитета образования представление, которое удовлетворено и специалист органа опеки и попечительства привлечена к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, сейчас списки детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, направлены в «Областную детскую клиническую больницу».

Отметим, прокуратура Новгородской области регулярно выявляет нарушения прав детей-сирот со стороны муниципальных властей.

Часто это касается не предоставления сиротам полагающегося им по закону жилья. Например, в Великом Новгороде только благодаря вмешательству прокуратуры смогли получить жильё 33 сироты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.