Появились заинтересованные лица в сквере Дмитрия Балашова

Появились заинтересованные лица в сквере Дмитрия Балашова

5 сентября в Великом Новгороде в 135-й аудитории центра «Диалог» пройдет учредительное собрание общественного совета сквера, находящегося на пересечении улиц Федоровский ручей и Андреевской, сообщает пресс-центр Думы Великого Новгорода. Приглашаются все заинтересованные лица. Ранее «53 новостям» вдова писателя сообщила, что в течение августа не продолжилось обещанное благоустройство сквера, на которое было выделено 600 тыс. рублей.

Среди новгородцев это место уже получило название сквера Дмитрия Балашова, по памятнику писателю, который был установлен недавно.

Напомним, на заседании гордумы 29 июня было утверждено положение об общественных советах по развитию парков и скверов Великого Новгорода. Документ разработан для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и федеральных партийных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов».

Кстати, городская библиотека имени Дмитрия Балашова сейчас переживает не лучшие времена.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.