В День знаний Онфим начнет собирать друзей в новгородском кремле

В День знаний Онфим начнет собирать друзей в новгородском кремле

С 1 по 3 сентября Новгородский музей-заповедник проводит III Международный фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей».

В первый же фестивальный день, который совпадает с Днем знаний, пройдет научно-практическая конференция, посвященная профессиональной ориентации молодежи, созданию адаптированных программ для людей с ограниченными возможностями и другим актуальным темам. Опытом поделятся около 30 музеев Великого Новгорода, Новгородской области и различных регионов России.

2 сентября с 13:00 до 16:00 новгородцев и гостей города приглашают на семейный праздник. Южная часть кремля будет поделена на зоны – тематические поляны, где участники получат карту с их указанием и культурно-развлекательными программами, которых, кстати, будет более 40 от разных музеев. 

Праздник абсолютно бесплатный, отмечают в пресс-службе музея. Это стало возможным благодаря поддержке фонда «История Отечества» и Российского исторического общества: Новгородский музей-заповедник выиграл грант в конкурсе международных проектов, направленных на молодежную аудиторию.

Подробнее с проведением фестиваля можно ознакомиться в группе в «Вконтакте».

Фото: группа «Фестиваль «Онфим собирает друзей»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.