В Великом Новгороде библиотека имени Дмитрия Балашова терпит тяготы ремонта, теряя своих читателей

В Великом Новгороде библиотека имени Дмитрия Балашова терпит тяготы ремонта, теряя своих читателей

Все лето центральная городская библиотека имени Дмитрия Балашова на улице Тимура Фрунзе-Оловянка не работает, и пока трудно сказать, когда двери книжного мира вновь откроются для читателей.

Дело в том, что в жилом доме №7 полностью меняют отопительную систему, а «Библионика», как известно, располагается на первом этаже здания. Ремонт завершится в октябре. Однако, как говорят в самой библиотеке, совершенно не точно, что вместе с этим возобновится работа абонемента и читального зала. Заведующая Ирина Павленко сообщила нам, что в смету не входит восстановление библиотеки, и поэтому они вынуждены самостоятельно искать средства. Единственное, что все-таки в нее вошло — стяжка пола в холле.  

На фото видно, как некогда чистые и приятные залы городской библиотеки стали неким складом, где среди ремонтных последствий скромно ютятся книги. Их сотрудники закрыли, оберегли по мере возможности, но в итоге литературу все равно придется чистить от пыли. 

bibl1

«В любимой библиотеке продолжается ремонт, который больше напоминает конец света», — пишут сотрудники в группе в «ВКонтакте», переживая о том, что теряют своих читателей. 

4dHXD8kxGd0

Фото: группа «Библионики» в «ВКонтакте»

Комментарии

чел с кочаном
10:45 30.08.2017

Н-да…Вернуть читателя сложнее, чем вернуть задержанные им книги.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.