О чём расскажут «Новгородские ведомости» 30 августа?

О чём расскажут «Новгородские ведомости» 30 августа?

Друзья, предлагаем вам заглянуть в завтрашний номер газеты «Новгородские ведомости».

Людмила Тимофеева на прошлой неделе побывала на заседаниях сразу двух дум: областной и городской. Первое вышло особенно напряженным. Атмосфера стала накаляться, когда вице-спикер Алексей Чурсинов (ЛДПР) предложил вернуть прямые выборы мэра Великого Новгорода. О том, какие аргументы нашли сторонники и противники инициативы и чем закончилось дело, читайте в материале «Оппозиционный ход конем».

О чём расскажут «Новгородские ведомости» 30 августа?Тем временем Дума Великого Новгорода озаботилась парковкой у ТЦ «Мармелад». Было объявлено уже несколько открытых аукционов на ее аренду, однако заявок не поступило. Не помогло даже снижение цены на 20%. Как будет развиваться ситуация? Об этом – в статье «Порядок прежде всего».

Ремонт дорог остается одной из самых больных тем в регионе. В эксклюзивном интервью заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов рассказал Людмиле Данилкиной о планирующемся капитальном ремонте участков, пострадавших от подтопления, и о том, как будет меняться подход к содержанию и ремонту дорог муниципального и регионального значения.

Обсуждение будущего стадиона «Волна» в Боровичах снова попало в новости после того, как на портале «Вечевой колокол» появилась инициатива о необходимости реконструкции городской арены. Действительно ли жители так переживают за свой стадион, выяснила Елена Кузьмина в публикации «Много воды утекло».

Пожалуй, самым ярким культурным событием недели стал фестиваль исторических фильмов «Вече». «НВ» тоже не оставили его без внимания. Читателей ждет интервью с новгородским режиссером Аллой Осиповой, представившей на фестивале две свои новые работы, репортаж с церемонии закрытия и размышления о том, оправдано ли вольное обращение киноделов с событиями прошлого.

Также в этом номере редакция поднимет вопрос, как сложно школам успевать за технологическим прогрессом, и расскажет историю супругов Васильевых из Опеченского Посада, отмечающих в этом году 65-летний юбилей свадьбы.

Газету «Новгородские ведомости» для вас читала Ольга Лиханова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.