Андрей Никитин рассказал Ъ, что ему нужно от местных предпринимателей

Андрей Никитин рассказал Ъ, что ему нужно от местных предпринимателей

KommersantСегодня, 29 августа, «Коммерсант» опубликовал материал «Губернатор-инноватор. Как Новгородская область перестраивается на новые рельсы», посвященный деятельности врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Статья построена на оценках деятельности главы региона со стороны представителей управленческой и бизнес-элиты. В материале выступили глава Чудовского района Лариса Паюк, экс-вице-президент РФ генерал Александр Руцкой, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, гендиректор сети аптек «Панацея-Н» Анатолий Федотов, гендиректор компании «Деловой партнер» Михаил Караулов.

Так, в частности, по словам Юрия Бобрышева с приходом Андрея Никитина сразу же удалось решить вопрос оптимизации межбюджетных отношений: врио губернатора согласился их изменить в пользу Великого Новгорода.

«Бизнесу сейчас стало понятно, что, если ты честно работаешь и не пытаешься все захапать, тебе помогут. От добра добра искать — какой смысл?», — рассуждает он.

Публикацию подытоживают слова самого Андрея Никитина, обозначившего свою позицию по отношению к бизнесу:

Когда ко мне местные предприниматели приходили и спрашивали, чем помочь, у меня был простой ответ: мне ничего от вас не нужно, кроме налогов и рабочих мест. Если эти два условия выполняются, мой кабинет открыт».

На вопрос же об отношении к нему местных элит как к варягу или нет, врио губернатора ответил: «Никогда этот вопрос не был важен — вот честно. Я работаю в первую очередь на жителей региона и на президента. И смысл моей работы в том, чтобы новгородцам жилось лучше на своей земле. А откуда приехал тот, кто сможет это сделать, для людей неважно».

Комментарии

Светлана Тузикова
08:00 29.08.2017

Может быть и не важно только зря вы опираетесь на таких деятелей как Паюк она и в своём районе не может навести порядок вы почитайте письма в интернет приемную и её ответы или вы тоже собираетесь так работать?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.