В Чудове женщина три месяца фасовала зелье для банды наркоторговцев

В Чудове женщина три месяца фасовала зелье для банды наркоторговцев

Жительница Чудова предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотических и психотропных веществ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 41-летняя женщина являлась участницей организованной преступной группы.

По версии следствия, весной 2015 года один из местных жителей, желая заработать, создал группу, которая занималась сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории города Чудово. В нее вошли 4 человека, в том числе и обвиняемая.

С июля по октябрь 2015-го женщина совершила десять преступлений. Получая от организатора наркотики, она фасовала их и передавала другим членам группы.

Кроме того, добавляют в пресс-службе ведомства, в июле злоумышленница сговорилась с жителем области, и вместе они сбыли около 2 граммов психотропного вещества. Товар «принял» человек, действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Всего члены группы сбыли более 9 граммов наркотиков контрольным закупщикам.

Деятельность чудовских наркодилеров остановили в ноябре 2015 года сотрудники регионального УФСКН.

Вину в совершенных преступлениях злоумышленница признала в полном объеме, заключила с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело будет направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Организатор группы уже осужден к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовные дела по остальным сейчас расследуются СЧ УМВД России по Новгородской области и рассматриваются в суде.

Комментарии

Владимир
08:39 29.08.2017

Есть г.Чудово, учите русский язык, уважаемые корреспонденты.

Олег
09:02 29.08.2017

Владимир, корреспонденты как раз молодцы, владеют великим и могучим. Почитайте доктора филологических наук Татьяну Шмелёву на эту тему: https://vnnews.ru/auth-kolonki/27574-tatyana-shmeleva-v-chudove-pestove-dalee-vezde.html

Вы уж извините, Владимир, Но Шмелёва гораздо лучше осведомлена в этом вопросе, чем вы.

Мария
09:06 29.08.2017

Не знать что-либо не грех, Владимир, это можно исправить. А вот не знать, да ещё и пытаться учить тех, кто знает — это уже просто смешно) Владимир, не стройте из себя эксперта в русском языке, не позорьтесь) Вам самому надо учиться, а не других учить.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.